Партия промышленников и предпринимателей Украины
Харьковская областная организация
Вступление в ХОО ПППУ Устав Партии Промышленников и Предпринимателей Украины Программа Партии Промышленников и Предпринимателей Украины


Патриотизм, Профессионализм, Порядочность - Украине!

Летопись

21-08-04 Своє бачення розвитку держави
21-08-04 В. Лещенко уверен в победе А. Кинаха
09-08-04 Диалогу — открытость и корректность!
02-08-04 За честные и прозрачные выборы!
02-08-04 В поддержку Кинаха А.К.
16-07-04 Кінах - кандидат на пост Президента
14-07-04 KANDIDAT
07-07-04 Кандидатура на пост Президента от ПППУ Харьковская область
21-06-04 Окрытие офиса в Московском районе.
21-06-04 О партии.
02-06-04 Рішення Політичної Ради
26-05-04 Встреча с предпринимателями Краснокутского района
26-05-04 Презентация автобуса "Скиф"
13-05-04 Акция ко дню И.Дунаевского и Дню Победы
22-04-04 Собрание политических партий Харьковского региона
17-03-04 3 февраля 2004 года состоялось заседание расширенного областного Совета ХОО ПППУ
06-01-04 Заседание Совета. Выборы в Грузии.
29-12-04 Инициатива областной организации ПППУ
18-12-04 Украино-российский форум в Харькове
17-12-04 Митинги протеста
17-12-04 Партактив
06-10-04 ПППУ за упрощенную систему налогооблажения
29-09-04 Круглый стол "Парламентаризм и Президентская кампания"
29-09-04 Обсуждение вопроса Единого экономического пространства с Россией, Белорусью и Казахстаном

21/08/04 -» top

Своє бачення розвитку держави

20 серпня відбувся круглий стіл представників обласних осередків політичних партій на тему: "День незалежності України; здобутки та проблеми на шляху становлення суверенної Української держави."
Промовці висловили своє бачення розвитку держави за період з дня проголошення незалежності України 24 серпня 1991 року.
Представник обласної організації ПППУ, заступник начальника виборчого штабу В.Панченко в своєму виступі окреслив етапи і уроки формування української державності. Він підкреслив, що за останні 5-7 років економічний спад виробництва в державі призупинився. Зменшилася інфляція, вирішується питання щодо подолання бідності і т.і. Сьогодні приріст ВВП складає понад 12,7%, темпи приросту інвестицій — 28%, темпи промислового виробництва виросли у 2,5 рази.
Разом з тим, В.Панченко підкреслив, що ці, так би мовити, досягнення не можна приписувати одній людині або одному уряду. Саме попередні уряди робили все для того, щоб створити платформу економічного старту для виходу з трясини економіки України після розпаду колишнього СРСР. В цьому процесі велика заслуга і кандидата у Президенти України А.Кінаха. Саме в 2001-2002 р.р. уряд А.Кінаха у 1,5 рази підняв середній розмір пенсій, а реальні доходи населення виросли на 18%. Уряд А.Кінаха спромігся знизити на 2,3% ціни на продовольчі товари.
Сьогодні, наголосив В.Панченко, є підґрунтя, створене попередніми урядами, для подальшого розвитку ринкових відносин, поступову інтеграцію України у Європейське співтовариство.
Але, на його думку, потрібно інтенсивно модернізувати економіку, нормалізувати функціонування виробництва, формувати нові економічні відносини з країнами СНД та Євросоюзу. Всі ці напрямки радикальних перемін та економічного прориву окреслені в Програмі А.Кінаха.
В.Панченко наголосив, що кандидат в Президенти від ПППУ А.Кінах в своїй Програмі визначив джерела зростання економіки України, посилення соціального захисту, поліпшення умов життя громадян.
Обговорюючи питання щодо програм кандидатів у Президенти України, В.Панченко підкреслив, що, на жаль, організатори круглого столу в роздатковому матеріалі не зазначили, що передвиборча Програма А.Кінаха з самого початку і до кінця націлена на побудову соціально-орієнтовану, конкурентно-спроможну економіку, на зміну моделі соціально-економічного розвитку України в інтересах суспільного добробуту.
В.Панченко також заявив, що 35 найбільш впливових в області політичних партій з ініціативи ХОО ПППУ підписали Заяву "За чесні і прозорі вибори", а Партія ППУ — дотримується всіх пунктів цієї Заяви.
Він сказав, що у виборчій кампанії наша Партія не буде виступати проти любого кандидата, а буде агітувати лише за свого кандидата — А.Кінаха, який вірить в талановитий і працьовитий український народ.
Цей народ зробить правильний вибір !
21/08/04 -» top

В. Лещенко уверен в победе А. Кинаха

Председатель Харьковской областной организации Партии промышленников и предпринимателей Украины Виктор Лещенко заявил, что реальным победителем в избирательной компании на пост Президента Украины может стать Анатолий Кинах. "Но это возможно, — заявил В. Лещенко на заседании Координационного Совета областных организаций политических партий, — при условии проведения честных и прозрачных выборов.
На сегодня по инициативе ХОО ПППУ более 35 областных организаций политических партий подписали обращение о честных и прозрачных выборах в регионе.
В. Лещенко твердо намерен придерживаться принципов честности и прозрачности в проведении избирательной компании. По этому вопросу он провел переговоры и встретился с Главой облгосадминистрации Евгением Кушнаревым.
Сегодня В.Лещенко, члены областного штаба, доверенные лица кандидата в Президенты Украины Анатолия Кинаха проводят встречи с руководителями райгосадминистраций и органов местного самоуправления, на которых обсуждаются практические вопросы обеспечения равных условий для проведения избирательной кампании всеми областными организациями политических партий.
Такие встречи уже состоялись в Балаклейском, Изюмском, Лозовском, Первомайскои и других районах области.
09/08/04 -» top

Диалогу — открытость и корректность!

7 августа 2004 г., в Харькове, в рамках цикла программ "Право знать", на "Радио Слобожанщины" в прямом эфире состоялся диалог между представителями команд кандидатов в Президенты Украины А. Кинаха и Н. Ветренко.
Представителем от команды А. Кинаха был руководитель областного избирательного штаба от ПППУ В. Лещенко, который дал характеристику экономической программы кандидата, ее приоритетов и путей реализации.
Особое внимание В. Лещенко уделил вопросам честного состязательного подхода к проведению избирательной кампании, соблюдению правил политической этики и предоставления равных условий всем командам кандидатов для проведения прозрачных и демократических выборов.
02/08/04 -» top

За честные и прозрачные выборы!

В Харькове, по инициативе областной организации Партии промышленников и предпринимателей Украины подписано Обращение представителей областных организаций политических партий и общественных организаций к избирателям Харьковщины, руководителям органов власти, представителям силовых структур, руководителям предприятий и депутатам всех уровней, предоставить каждому кандидату в Президенты Украины равные возможности участия в избирательной компании, обеспечить честную и открытую работу с избирателями, правдивое освещение программ кандидатов и политических партий средствами массовой информации, не применять давления, провокаций, угроз и преследований к избирателям, принять активное участие в выборах Президента Украины и не допустить их фальсификацию.
По состоянию на 02 августа 2004 г. Обращение подписали более 20 областных организаций политических партий и общественных организаций.
Наращивание подписей продолжается.
02/08/04 -» top

В поддержку Кинаха А.К.

В Харьковской области идет сбор подписей в поддержку кандидата в Президенты Украины Лидера Партии промышленников и предпринимателей Украины Кинаха Анатолия Кирилловича, зарегистрированного Центризбиркомом 15 июля 2004 года.
16/07/04 -» top

Кінах - кандидат на пост Президента

15 липня 2004 року, о 16 год. 15 хв., в Центральній виборчій комісії зареєстровано кандидатом на пост Президента України Голову Партії промисловців і підприємців України Кінаха Анатолія Кириловича.
Партія промисловців і підприємців України приймає участь у виборах Президента України зі своїм кандидатом. Від нашої рішучості, активності залежить подальший крок у здійсненні Програми партії.
Кінах Анатолій Кирилович виступає за чесні, прозорі, демократичні вибори. Наш кандидат в Президенти має моральне право представляти всю Україну, всі верстви населення, незалежно від віросповідання, рівня освіти, професії та життя.
Кожен член Партії, кожен промисловець і підприємець, кожен громадянин України має усвідомити, що від перемоги нашого кандидата на виборах залежить його особистий добробут та майбутнє економічне зростання України.
Постанова Центральної виборчої комісії щодо реєстрації кандидата на пост Президента України Кінаха Анатолія Кириловича у триденний термін з дня її прийняття буде опублікована в газетах "Глос України" та "Урядовий кур’єр".
14/07/04 -» top

KANDIDAT

10 июля 2004 года состоялся III съезд ПППУ, на котором кандидатом на пост Президента Украины избран лидер Партии Кинах Анатолий Кириллович.
Делегаты съезда от Харьковской организации ПППУ поддержали кандидатуру Кинаха А.К.
На съезде выступил Председатель Харьковской областной организации ПППУ Лещенко В.Н.
Краткое содержание выступления Лещенко В.Н.
10 июля 2004 года, для всей Партии, — исторический день: принимается новая редакция Программы Партии.
Экономический блок Программы — уникален и не имеет аналога среди других политических сил страны.
Особого одобрения заслуживают заложенные в ней вопросы молодежной политики.
Именно молодежь активно поддерживает рыночные изменения.
Проведенное в Харькове социсследование показало, что четверо из пяти молодых людей высказались за ускорение экономических реформ.
Сегодня социально-политическая ситуация сложна и своеобразна.
Пламя политических страстей продолжает накаляться.
Делается это, в основном, посредством административного рычага руководителей местных властей.
Не единичны случаи запрета руководителям предприятий контактировать с партиями, не входящими в проправительственный блок.
Эти реалии имеются во всех регионах страны.
Люди возмущаются жестким администрированием и давлением. Не все хотят быть без своего мнения и права личного выбора.
Сегодня нужна взвешенная, адекватная обстановке, работа.
В связи с тем, что информационное поле закрыто, мы внедрили новые формы и методы работы, которые уже дали положительный результат.
Авторитет Партии в нашем регионе постоянно растет.
На местном уровне многие партии хотят с нами контактировать.
Особенно их прельщают профессионализм команды и личные качества лидера Партии.
Общество давно ожидает третью силу, способную совершить экономический прорыв.
Этой силой являемся мы. Так сложилось исторически.
Общество ожидает: кто возглавит третью силу.
Такого кандидата мы видим в лице А.К.Кинаха.
Анатолий Кириллович является гарантом, собирательным образом кандидата в Президенты Украины, который может устроить всех.
Кинах — это команда профессионалов, способная возглавить третью силу и осуществить долгожданный экономический прорыв в стране.
Вывод один: съезду Партии есть все основания выдвинуть лидера нашей Партии Кинаха А.К. кандидатом на пост Президента Украины.
Мы же с Вами, как единая команда, должны обеспечить максимальную и гласную поддержку кандидата, вместе с ним совершить кардинальные преобразования в стране и разделить всю полноту ответственности за их осуществление.
07/07/04 -» top

Кандидатура на пост Президента от ПППУ Харьковская область

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ: ПППУ СТАВИТ НА А. КИНАХА
В эксклюзивном интервью ИА "Контекст-медиа", состоявшемся по завершении заседания политсовета, лидер Харьковской областной организации ПППУ Виктор Лещенко сконцентрировал внимание на том, что окончательное решение будет принято 10 июля на съезде партии.
Главным политическим событием дня стало решение Политсовета Партии промышленников и предпринимателей Украины рекомендовать грядущему съезду выдвижение кандидатуры Анатолия Кинаха на пост Президента. В эксклюзивном интервью ИА "Контекст-медиа", состоявшемся по завершении заседания политсовета, лидер Харьковской областной организации ПППУ Виктор Лещенко сконцентрировал внимание на том, что окончательное решение будет принято 10 июля на съезде партии.
КОРР. — Виктор Николаевич, чем вызвано политическое решение ПППУ о выдвижении своего кандидата на пост Президента Украины?
ЛЕЩЕНКО: — Прежде всего, сегодняшнее заявление Партии промышленников и предпринимателей Украины ни коим образом нельзя назвать шагом в угоду определенным политическим амбициям. На протяжении последних двух лет Партия совместно со многими общественными организациями проводила реальные социологические исследования. Анализ данных показал, что более 75 процентов населения нашей страны не испытывает реальной поддержки со стороны действующих властных структур. К сожалению, действующий административный ресурс государства не смог реализовать декларируемые программы в надлежащие сроки. Поэтому, по мнению представителей Партии промышленников и предпринимателей, основанному на глубоком анализе ситуации в регионах, единый кандидат от парламентско-правительственной коалиции не сможет получить ожидаемую поддержку электората. То же самое можно сказать и о кандидате от оппозиции. Хотя в данном раскладе оппозиция получает определенный приоритет. Тем не менее, неспособность или нежелание оппозиционеров предпринимать реальные шаги по стабилизации и упрочению жизненного уровня населения тоже подорвали веру избирателей в реальную возможность кандидата кардинально изменить ситуацию.
Реaлистическая оценка состояния страны и уровня жизни каждого ее жителя позволили Партии сделать собственный и практически осознанный выбор. Общество давно ожидает третью силу, способную совершить экономический прорыв.
КОРР. — В раскладке активизировавшихся политических сил наиболее рейтинговыми становятся три кандидата — Виктор Янукович, Виктор Ющенко и Анатолий Кинах. По Вашему мнению, на чем больше базируются шансы Анатолия Кирилловича — на непринадлежности к противоборствующим силам или же все-таки на реальной программе действий?
ЛЕЩЕНКО: — Наш кандидат — уже самодостаточная и яркая политическая фигура. Но приоритетом его деятельности всегда было развитие экономики. Он прекрасно понимает, что идти на выборы без собственной программы — это вообще политическое самоубийство. Сейчас стране необходим тот лидер и та команда, которые способны воплотить реальную экономическую программу и полностью взять на себя ответственность за ее реализацию и последствия. С полной уверенностью могу заявить, что люди готовы поддержать кандидата, который не запятнал себя в махинациях финансово-экономических групп. Анатолий Кинах сегодня — это высокопрофессиональный промышленник и политик, которым может гордиться Украина. По нашим прогнозам только в Харьковской области наш кандидат получит поддержку не менее 40% избирателей. Мы та партия, которая готова за три-пять лет совершить в экономике действительный прорыв.
КОРР: — Виктор Николаевич, уверены ли Вы в действенности разработанной программы? Не станет ли она очередным провальным проектом?
ЛЕЩЕНКО: — Уверен! Мы выработали ту программу экономической модернизации Украины, которая не только проста и понятна, но также учитывает политические, экономические и социальные аспекты развития общества. Она базируется на глубоком анализе технологий развития Чехии, Китая, Польши, Казахстана — стран, которые в очень короткие сроки из развивающихся превратились в сильные экономические государства. Над программой работала практически вся научная элита Украины. Только в Харьковской области в ее разработке были задействованы более тридцати профессоров и академиков, а также множество людей, работающих в реальном секторе экономики. Кроме того, при разработке был использован широчайший мониторинг данных по выведению финансовых потоков из теневой экономики. Здесь сконцентрированы методологии наиболее эффективных и рациональных путей развития мощного экономического государства. Именно то, что согласно нашей программе должны одновременно произойти модернизация госаппарата, включиться механизмы реальной социальной защиты населения, реформирования налоговой политики, дает нам уверенность в быстрых сроках выведения страны на реальный путь экономического развития. Тем более, Партия обладает высокопрофессиональными менеджерами, способными реализовать данные программные позиции.
КОРР: — Когда программа станет достоянием широкой общественности?
ЛЕЩЕНКО: — В наиближайшее время. КОРР: — Партия уверена в собственных сила по реализации проекта и к той огромной ответственности, которую берет на себя? ЛЕЩЕНКО: — Мы как центристская партия поддерживаем политическую и конституционную реформы и стремимся к их реализации в наиближайшее время. Партия промышленников и предпринимателей Украины успешно реализовывает собственные стремления, консолидируя в своих рядах наиболее профессиональных людей из различных отраслей нархоза. Мы объединяем интересы и стремления людей, работающих в реальном секторе экономики и реально наполняющих госбюджет. Поэтому мы готовы взять на себя реализацию нашей программы и ответственность за ее последствия. Справка "Контекст-медиа". — Областная организация Партии промышленников и предпринимателей объединяет в своих рядах более 18 тысяч человек. В выборных органах власти региона различных уровней ПППУ представлена 24 депутатами.
Источник : Информационное агентство „Контекст-медиа"
21/06/04 -» top

Окрытие офиса в Московском районе.

В Московском районе г. Харькова открыт офис районной организации ХОО ПППУ.
В настоящее время партийная организация Московского района насчитывает более 2 тысячи членов партии. В перспективе их планируется увеличить до 5 тысяч человек, поэтому такой офис там необходим. Офис — это удобно расположенное, уютное помещение. Для удобства посетителей в самое ближайшее время там появиться телефон и компьютер. Руководители районной партячейки продумали все необходимое для принятия в ряды партии новых членов партии: в офисе можно будет делать и фотографии, и торжественно вручать партбилеты. Большинство их тех, кто придут в партию, и кого ожидают в новом офисе — это торговцы рынка у станции метро "Академика Барабашова". Бывшие педагоги, врачи, ученые, молодежь, которые в силу различных обстоятельств вынуждены торговать на рынке, только в партии смогут найти защиту своих юридических прав и своего бизнеса.
Партия уже не один раз поддерживала требования представителей малого бизнеса на митингах. Их предложения были переданы народным депутатам Украины от ПППУ для принятия их на законодательном уровне.
Новый офис партийной организации Московского района расположен по адресу: ул. Бобрульская 2\б.
21/06/04 -» top

О партии.

Количество членов Харьковской областной организации ПППУ неуклонно растет. За чуть больше года з 800 человек, организация увеличилась до 17.840.
Людей разного возраста и образования в партии промышленников и предпринимателей привлекает прежде всего то,что она ставит реальные, ожидаемые каждым гражданином Украины цели — достижения экономического, политического, социального развития страны, стабильного роста благосостояния людей. Поэтому, прежде всего, творческие люди становятся членами парти, где и реализовывают свои стремленя, замыслы. В рядах партии много харьковских ученых, преподавателей, бизнесменов, журналистов, руководителей предприятий, активных пенсионеров.
В местной прессе постоянно рассказывается о деятельности организации, о проводимых ею благотворительных акциях. Партия промышленнков и предпринимателей считает своим долгом постоянно заботится о ветеранах войны и труда.
В рядах партии много молодежи, поэтому они создали внутри партии свое молодежное движение.
Одной из ближайших перспектив ПППУ - реализация собственной программы стремительного экономического прорыва страны до уровня таких стран, как Китай, Чехия, Польша, Казахстан.
Быть в наших рядах — престижно и выгодно. У нас нет членских взносов. Мы поможем становлению и развитию Вашего бизнеса.
Вам помогут:
- решить проблемные вопросы, возникающие в связи с применением налогового, финансового, банковского, трудового законодательства и законодательства о предпринимательстве;
- отстаивать Ваши интересы на всех уровнях взаимоотношений с государственными структурами.
Лидер и председатель партии промышленников и предпринимателей — Анатолий Кириллович Кинах. Это заметная, популярная и неординарная фигура украинского политического бомонда. Выходец из простой семьи, он собственным упорством, инициативностью, умом достиг высоких государственных постов в Украине. Первым шагом в большую политику было избрание его в Верховный Совет Украины. Он активно работает в парламентской комиссии по вопросам экономической реформы. В последствии именно экономика станет главным делом его жизни. И не просто экономика, а те изменения в ней, которые направленные на увеличение жизненного уровня людей. За полтора года работы Анатолия Кинаха на посту Премьер-министра Украины, он внедряет стратегию , направленную на увеличение платежеспособности внутреннего рынка, усовершенствование экспортной политики, консолидации усилий и власти и общества по защите экономических и политических интересов страны. Результаты этих усилий не замедлили сказаться — почти вчетверо сократились темпы роста инфляции, увеличился прирост иностранных инвестиций, снизились цены на продтовары, выросла зарплата людей.
Самая главная цель на любом посту Анатолия Кинаха - это защита интересов страны и рост благосостояния ее граждан. Из всех политиков его отличает искреннее служение интересам Родины, честность, порядочность, инициативность, твердость убеждений, ответственность.
02/06/04 -» top

Рішення Політичної Ради

28 травня 2004 року відбулося засідання Політичної Ради Партії промисловців і підприємців України.
Враховуючи пропозиції 22 обласних та ряду районних територіальних партійних організацій, Політична Рада ПППУ рекомендує з’їзду ПППУ висунути Голову Партії промисловців і підприємців України Кінаха Анатолія Кириловича кандидатом на пост Президента України від Партії промисловців і підприємців України на виборах Президента України у 2004 році.
А.Кінах є високопрофесійним політиком і промисловцем, який знає проблеми, які стоять перед державою, та шляхи їх вирішення. Як єдина команда, члени Партії зобов’язуються разом з ним здійснити ці кардинальні перетворення і поділити з ним всю відповідальність за їх вирішення.
Сьогодні — саме ПППУ стає вирішальною силою в суспільстві, яка може здійснити кардинальні зміни в державі і в найближчі 5 років здійснити рішучий економічний прорив в Україні.
Тому рішення про висунення А.Кінаха кандидатом в Президенти України сьогодні відповідає очікуванням і сподіванням народу України.
26/05/04 -» top

Встреча с предпринимателями Краснокутского района


Харьковское областное отделение Украинского Союза промышленников и предпринимателей начало активную подготовку по предстоящему национальному экономическому форуму, который пройдет в г.Харькове.
21 мая текущего года вице-президент областного отделения УСПП В.Лещенко побывал на встрече в Краснокутском районе с предпринимателями и администрацией. Во встрече участвовали почти все предприниматели района. Рассматриваеміе на встрече вопросы касались самых различных сторон предпринимательской деятельности. Несмотря на то, многие проблемы предпринимательства в этом районе стоят остро, многие из них были решены непосредственно в ходе встречи с помощью присутствующих на ней руководителей всех служб администраций. Вице-президент также предложил местным бизнесменам вступить в фонд союза, который реально поддерживает финансово.
На встрече были подняты и вопросы с мест коснулись и деятельности Партии промышленников и предпринимателей Украины. Председатель областной организации Партии промышленников и предпринимателей Украины, он же и вице-президент Харьковского областного отделения Украинского Союза промышленников и предпринимателей В.Лещенко, проинформировал, что партия стала мощной организацией, объединяющей свыше 17 тыс. чел. Сейчас она много делает для достижения политического согласия в области. Это было видно в ходе проведения мероприятий, посвященных 350-летию г.Харькова. При проведении инициированного партией субботника по благоустройству города и высадке "Аллеи согласия". В ходе встречи поднимался вопрос о возможности выдвижения лидера Партии промышленников и предпринимателей Украины А.Кинаха на пост Президента Украины. В.Лещенко ответил, что этот вопрос будет рассматриваться на предстоящих конференции, а потом и съезде партии.
26/05/04 -» top

Презентация автобуса "Скиф"

Под руководством Президента Харьковского областного отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Г.Малюка вчера г.Харькову был презентован уникальный автобус "Скиф".
Он создан рядом харьковских промышленных предприятий совместно с российским "Камазом".
Только позавчера президенты 4-х стран — Украины, России, Белоруси, Казахстана приняли соглашение о сотрудничестве, а уже сейчас Харьковское областное отделение УСПП, опережая вступление этого соглашения в действие, способствовали запуску в серию совместного с Российской федерацией городского автобуса. Таких автобусов в год будет выпускаться около 80 штук.
Самый первый автобус этой серии совершил вчера почетный круг на площади "Свободы" в присутствии глав и представителей областной и городской администрации, а также российского консула Андрея Яковлева.
Нынешнее событие еще раз доказало, что Украина вместе с Россией может и будет делать автобусы, которые по всем параметрам не хуже зарубежных аналогов, а кроме того, это свидетельствует еще и о том, что потенциал украинской и российской промышленности будет наращиваться.
До этого показательного рейса автобус получил самые высокие оценки у специалистов. Еще одну оценку ему дадут харьковские пассажиры — но есть все основания считать, что такое совершенство техники придется им по душе.
13/05/04 -» top

Акция ко дню И.Дунаевского и Дню Победы

Харьковская областная организация Партии промышленников и предпринимателей Украины выступила генеральным спонсором праздничного концерта, посвященного И.О.Дунаевскому. Призы "За лучшее исполнение песен И.О.Дунаевского" вручил детям различных городов Украины и России, участникам праздничного конкурса, Председатель Партии промышленников и предпринимателей Украины В.Лещенко. Обращаясь к участникам концерта и зрителям, он, в частности, сказал, что ПППУ особое внимание в своей работе уделяет возрождению духовности и культурного наследия украинского народа, каким является и творчество Дунаевского. Он подчеркнул в своем выступлении, что в послевоенные годы стране удалось восстановить экономику за 5 лет, в то время как американские аналитики предрекали, что это возможно только через столетие. Сейчас ПППУ уже готова объединить общество для экономического прорыва, реализовав уже готовую экономическую программу, также за 5 лет, которая позволит поднять благосостояние страны и его народа.
В день 59 годовщины Великой Победы ПППУ также поздравила ветеранов войны и вручила им ценные подарки и цветы. В частности, члены партии побывали в семье ветеранов Текучевых. Оба супруга побывали на фронтах войны, а сейчас принимают активное участие в Совете инвалидов войны Коминтерновского района. Они поддерживают партию, так как считают, что именно она та единственная партия, которая сможет поднять экономику страны.
При поддержке ХОО ПППУ 14 мая 2004г. состоится турнир по "дзю-до" имени А.Т.Новикова, легенде украинского спорта.
22/04/04 -» top

Собрание политических партий Харьковского региона

В понедельник 19 апреля в киноконцертном зале "Украина" в Харькове прошло совещание политических партий центристского направления.
Основное внимание этого политического форума сконцентрировалось на вопросе о выдвижении единого кандидата на предстоящие выборы Президента Украины.
И такая кандидатура, как говорилось на совещании, уже найдена — нынешний Премьер министр Виктор Янукович. О его достижениях на занимаемом посту говорили многие выступающие представители партий и другие участники совещания.
Но единого кандидата необходимо определять не политическим решением лидеров партий, а опираясь на решение съездов этих партий — заявил в своем выступлении лидер Харьковской областной организации Партии промышленников и предпринимателей Виктор Лещенко.
Инициатор совместных общественно-политических акций партий региона, а так же мероприятий посвященных 350-летию Харькова, ПППУ после организованного ею и состоявшегося 17 апреля т.г. субботника, увидела перспективу совместного делового решения различных проблем.
В выходной день по приглашению ПППУ на работы по благоустройству города вышли почти все партии региона.
Партия промышленников и предпринимателей считает эту первую совместную акцию политических партий важным шагом по консолидации усилий перед предстоящими президентскими выборами.
В то же время партия подчеркивает свою принципиальную позицию в том, что бы договоренность лидеров парламентских партий и фракций была подкреплена соответствующими решениями партийных съездов, которые должны быть проведены в предусмотренные Законом Украины сроки. Эти решения определят окончательные выводы относительно личности кандидата в Президенты. Кроме того, это будет способствовать дальнейшей консолидации партий и всего общества.
Это полностью соответствует Программе и Уставу ПППУ, девизом которых являются: "Патриотизм, Профессионализм, Порядочность".
17/03/04 -» top

3 февраля 2004 года состоялось заседание расширенного областного Совета ХОО ПППУ

3 февраля 2004 года состоялось заседание расширенного областного Совета ХОО ПППУ, на которое были приглашены представители политических партий, общественных организаций, облгосадминистрации и средств массовой информации.
На заседании были рассмотрены вопросы стратегии развития областной парторганизации, определены первоочередные цели и задачи. Намечены мероприятия по участию в подготовке и праздновании 350-летия города Харькова, в которых ХОО ПППУ примет активное и непосредственное участие.
При обсуждении обращения Союза предпринимателей и работодателей Крыма с призывом о проведении всеукраинской акции, была принята резолюция:
1.Признать требования Союза предпринимателей и работодателей Крыма по уменьшению налогового бремени и отчислений в различные фонды справедливым.
2.От участия в акции на улицах и площадях отказаться, т.к. эти методы, на сегодняшний день, являются малоэффективными.
3.Решать все назревшие проблемы на законодательном уровне через наших представителей в Парламенте, а так же через народных депутатов от Харьковской области.
Сегодня, 4 февраля, в Харькове на пл.Свободы профсоюзом предпринимателей проводилось пикетирование возле здания облгосадминистрации. В акции приняли участие представители мелкого и среднего бизнеса, в основном из числа работающих на торговом центре "Барабашова". В мероприятии приняло участие 100-120 человек.
К участникам акции обратился председатель Харьковской областной организации Партии промышленников и предпринимателей Украины Виктор Лещенко. Он поставил в известность участников акции о состоявшемся накануне заседании расширенного Совета областной парторганизации и призвал, от имени однопартийцев, объединить все разрозненные общественные организации, отстаивающие интересы предпринимателей, и вместе вырабатывать решения на законодательном уровне, через наших народных депутатов. Такие действия мы считаем более результативными и эффективными для сохранения и развития мелкого и среднего бызнеса в Украине.
06/01/04 -» top

Заседание Совета. Выборы в Грузии.

5 января 2004 года состоялось заседание Совета Харьковской областной организации Партии промышленников и предпринимателей Украины. Были подведены итоги работы за 2003 год, отмечены лучшие партийные организации, добившиеся значительных результатов в партийном строительстве.
Определены ближайшие перспективы работы, намечены стратегические задачи на 2004-2006 г.г. Начинается новый качественный этап развития партии и укрепления ее авторитета в Харьковской области.
Касаясь вопроса внешнеполитической обстановки, председатель ХОО ПППУ, член Политисполкома В.Н.Лещенко подчеркнул: <В Грузии, на волне всеобщего недовольства, смещен Эдуард Шеварднадзе. Вновь избранному президенту Михаилу Саакашвили необходимо решить много вопросов социального и политического переустройства общества.
От того, какой внешнеполитический курс выберет Саакашвили и его команда, зависит судьба грузинского народа, всей Грузии.
Хочется верить, что молодой амбициозный политик сможет стать народным любимцем, который не будет прятаться в бронированном автомобиле, сможет честно смотреть в глаза своим согражданам и гордиться тем, что он — сын великого грузинского народа.
29/12/04 -» top

Инициатива областной организации ПППУ

Обращение Харьковской областной Партии промышленников и предпринимателей Украины ко всем политическим партиям и общественным организациям Харьковской области.
В период судьбоносных изменений Конституции и в преддверии выборов Президента Украины, общество обязано сделать правильный выбор, который станет компромиссом, учитывающим интересы всех его слоев. Жизненно важно услышать и понять стремление всех партий, учесть рациональное зерно их программ и воплотить в последовательное и стабильное развитие Украины.
Харьковская областная организация Партии промышленников и предпринимателей Украины выступает с инициативой подписания соглашения между областными партийными организациями о сотрудничестве по консолидации усилий, направленных на обеспечение политической стабильности, взаимопонимания и выдвижения взвешенных, продуманных инициатив, исходящих от населения Харьковщины.
Станем примером не на словах, а на деле толерантного взаимоотношения между политическими партиями, умения находить компромиссы, консолидации нашего общества.
Предварительное согласие уже получено от нескольких политических партий.
Приглашаем к сотрудничеству.
С уважением,
Виктор Лещенко,
председатель ХОО ПППУ,
член Политисполкома,
помощник народного депутата Украины
Онищука В.Н.
18/12/04 -» top

Украино-российский форум в Харькове

18.12.2003 г. в Харькове состоялся украино-российский инвестиционный форум, в котором приняли участие Президент Украинского Союза промышленников и предпринимателей, председатель Партии промышленников и предпринимателей Украины А.Кинах и Посол Российской Федерации В.Черномырдин.
Основной лейтмотив форума: Развитие украино-российского делового партнерства должен осуществляться, прежде всего, на основе межрегионального сотрудничества.
Обе стороны высказались за увеличение уровня инвестиционного сотрудничества. С сожалением отмечено так же, что из 230 млн. долларов зарубежных инвестиций в промышленность Харьковской области, российская доля составляет лишь 6 млн. Общий объем российского капитала в экономику Украины так же далек от желаемого — инвестировано лишь 360 млн. долларов. А из 89 федеративных субъектов северного соседа, с регионами Украины сотрудничает только 6.
А.К.Кинах и В.С.Черномырдин высказали обоюдное убеждение: одного желания и опыта деловых кругов уже недостаточно. Необходимо не только реализовать существующую правовую базу, но и усовершенствовать ее. Важно образовывать благоприятные условия для сотрудничества и развития его на международном уровне.
В рамках форума представлено немало совместных перспективных проектов. В частности, в промышленно-экономическом комплексе: машиностроении, транспортной сфере, пищевой промышленности.
17/12/04 -» top

Митинги протеста

16.12.03 г. на пл.Конституции и пл.Свободы в г.Харькове состоялись митинги протеста частных предпринимателей, имеющих торговые места на Центральном рынке и Торговом Центре "Барабашова". Митинги организованы местными профсоюзами в знак протеста введения фиксированной суммы взносов в Пенсионный Фонд.
Резолюции митингов были вручены руководству города и области. ХОО ПППУ поддерживает представителей "малого" бизнеса, отстаивающих свои интересы. Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", вступающий в силу с 1 января 2004 г., фактически принуждает физических лиц-"единоналожноков" платить пенсионные взносы дважды. Ибо, 42% единого налога, согласно Указа о едином налоге, никто не отменял. Таким образом, государство не только не содействует развитию "малого" бизнеса, но фактически непродуманными действиями заставляет предпринимателей уйти в глубокое подполье.
Одновременно, мы хотим подчеркнуть, что митинги как форма протеста - малоэффективны. Они, конечно, могут использоваться в качестве крайней меры, но значительной пользы, как правило, не приносят. ХОО ПППУ призывает предпринимателей объединить усилия для отстаивания своих интересов на законодательном уровне через наших представителей в Верховной Раде
17/12/04 -» top

Партактив

12.12.03 г. состоялось заседание партийного актива Червонозаводской районной организации г.Харькова.
Были рассмотрены вопросы о состоянии внутрипартийного строительства, подведены итоги работы районной организации в 2003 году и определены задачи на 1-ый квартал 2004 г.
Председатель ХОО ПППУ В.Н.Лещенко вручил партийные билеты вновь принятым молодым партийцам — студентам харьковских ВУЗов.
06/10/04 -» top

ПППУ за упрощенную систему налогооблажения

Промышленники и предприниматели Харьковщины, Харьковская областная организация ПППУ выступают в поддержку продолжения действия упрощенной системы налогооблажения. Мы против отмены единого налога.
06.10.2003г., 17.40, телеканал АТВК программа
"СЛОБОЖАНЩИНА"
29/09/04 -» top

Круглый стол "Парламентаризм и Президентская кампания"

26 сентября 2003 года в Харькове состоялся круглый стол на тему quot;Парламентаризм и Президентская кампания" в пресс-центре Статус-КВО.
В обсуждении темы приняли участие Народные депутаты Украины, Лидеры ведущих политических партий в регионе: ПППУ, СДПУ(о), НДП, КПУ и др., социологи и политологи.
Подробная информация на сайте Статус-КВО: www.statusquo.com.ua
29/09/04 -» top

Обсуждение вопроса Единого экономического пространства с Россией, Белорусью и Казахстаном


25 сентября 2003 года в прямом эфире Харьковского областного телевидения в программе <ЛАБИРИНТ>, состоялось обсуждение вопроса Единого экономического пространства с Россией, Белорусью и Казахстаном.
В обсуждении приняли участие лидеры ряда территориальных организаций различных политических партий, ведущие политологи и социологи.
Харьковскую областную организацию Партии промышленников и предпринимателей Украины представлял Председатель ХОО ПППУ — Лещенко Виктор Николаевич.
Он выразил мнение и позицию промышленников и предпринимателей Харьковщины, которые одобрительно относятся к созданию ЕЭП, однако необходимо доработать и учесть политические, экономические, и национальные интересы Украины.
Украина должна сделать решительный шаг в ЕЭП, не затягивая эти процессы на долгие годы, т.к. борьба за экономическое пространство, распределение рынков сбыта становится все более жесткой в мире.

 

Партия промышленников и предпринимателей Украины. Адрес в Харькове
© 2003-2005, ХОО ПППУ, Харьков,
pppu@sys.com.ua, pppu@yandex.ru
AllBest.Ru Зарегистрировано Харьковским порталом